Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Мини-чат

200

Статистика

Магия. Предсказания по картам ТАРО. Ясновидение.
Воскресенье, 28.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

О домовых - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pif, майя  
Форум » МАГИЯ И ГАДАНИЯ » ПОМОЩНИКИ И НАБЛЮДАТЕЛИ » О домовых
О домовых
pifДата: Четверг, 12.08.2010, 15:13 | Сообщение # 1
ПОГРАНИЧНИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 1006
Репутация: 39
Статус: Offline
Как работать с домовым

При работе с домовым человек становится лицом в черный (противоположный красному, где обычно размещаются иконы) угол, представляет доброе и приятное лицо, сосредотачивается на нем, совершает обращение (язычники произносят гимн "Во славу Богов и предков наша", православные читают молитву - "Отче наш"), совершает поклон, и кладет прикормочку (что-то вкусненькое или молоко)
Прикормочка ставится на 24 часа, после чего выбрасывается.(прикормочку ЛОЖИЛИ - в старом русском языке были слова КЛАСТЬ (клали во что-то глубокое, например, в миску или кастрюлю- от слова КЛАДЕЗЬ), и ЛОЖИТЬ (ложили в плоскую посуду, например, на тарелку типа салатной, или поднос - от слова ЛОЖЕ).
Кстати, из-за генетической памяти многие и делают ошибку, говоря ложить, вместо класть.

Есть варианты работы с домовым, когда человек становится не лицом в угол, а спиной, или вообще углы игнорируются.
Помочь домового в присмотре за детьми
Чаще всего к помощи домовых прибегали, когда нужно было присмотреть за детьми.Ребенок до 5-7 лет - существо коллективное: что все, то и я, если есть у всех, надо и мне.Поэтому в старые времена родители серьезно относились воспитанию детей, старались не оставлять их одних - родители в поле, и мелкие детишки с ними, возились с совком и ведерком.

Если ребенка нужно было чем-то занять, мать или отец становились в угол и говорили: "Домовой-Домовой, поиграй с моим дитём" (если, например, просил отец, который не уверен, что это ЕГО дитя, он говорил: "поиграй с ЕЕ дитем". Так же говорили бабушки и дедушки.После этого клали (видимо, все-таки, ложили) прикормочку в блюдечко, ставили за шкаф или под кровать. Через 2-3 минуты ребенок чудодейственным образом оказывался чем-то по уши занят. И так продолжалось до тех пор, пока его не окликали по ИМЕНИ.

Вообще, согласно славянским традициям, имя - ключ к ребенку.Как только ребенка окликнули по имени, домовой отдает ребенка.Занимая ребенка, домовой расходует свою энергию, которую пополняет из прикормочки: он ее не ест, но берет оттуда энергию. Как правило, эту еду даже животные потом не едят, потому что она становится энергетически пустая.

Во-вторых, в природе действует энергетический закон: не тебе положили, не ты и возьмешь.

Помощь домового при бессонице
Другая ситуация: ребенок в возрасте до 12 лет (в 12 лет детство заканчивалось, и над подростком совершался обряд посвящения со сменой тайного имени) не может уснуть.Становимся лицом в угол, закрываем глаза, сосредотачиваемся на приятном образе и говорим: "Домовой-домовой, успокой мое (ее) дитё".

Если вы сами не можете уснуть, ставите блюдечко с прикормочкой, раздеваетесь, гасите свет, ложитесь, закрываете глаза, представляете доброе лицо и говорите: "Тук-тук, чёк-чёк, домовой-домовой, повернись на другой бочок". Через 2 минуты вы заснете.

Если, наоборот, хочется спать, но нельзя, становитесь лицом в угол и произносите ту же фразу. Через минуту по спине пройдет холодок и сон улетучится на 12 часов. Когда приходит время спать - снова можно вызвать домового.

Помощь домового в поиске пропавших вещей
Если что-то потерялось, до сих пор принято считать, что этот предмет взял для игры домовой. Становимся спиной в угол, представляем приятный образ и говорим "Домовой-домовой, поиграл и отдай" Затем приступаем к новому поиску. Если через 3 минуты ничего не нашли - нужно дать еще прикормочки, и произнести фразу с более настойчивой интонацией. Если так и не нашли, значит этой вещи в доме (в помещении) НЕТ.

Больше всего домовой любит играть с очками, вилками, ложками и ножами.

Иногда в христианских деревнях вместо "Домовой" говорят Черт. Домовой не любит, когда его называют чертом. Бывают ситуации, когда ты куда-то шел, и вдруг тебя будто что-то влечет в другом направлении. Это работа домового. Надо идти, там тебя ждет что-то нужное тебе (сюрприз или урок).

Еще у домовых есть «профессиональный праздник» - 10 февраля. В этот день полагается оставить для «дедушки» рюмку вина и что-нибудь сладкое.

Предлагать напитки покрепче не рекомендуется, чревато шумным топаньем невидимых ножек, усиленным бормотанием и хихиканьем.

Всем, кто не прочь заглянуть в будущее, домовой поможет приоткрыть завесу тайны. Позовите непугливого друга, припасите шесть незаточенных карандашей и приступайте к гаданию. Пусть каждый возьмет по три карандаша и сложит их буквой «П», придерживая большим и указательным пальцами у перекладинок. Держите конструкцию основанием к себе, а «ножками» соедините с такой же «буквой П» партнера. Один из участников произносит: «Домовой-домовой, скажи, пожалуйста, … - далее следует вопрос. Если «да», то карандаши вверх подними, если «нет», то вниз опусти». Обычно скептические улыбки проходят, как только карандаши со значительным усилием начинают двигаться в том или ином направлении.

Проводить ритуал можно в любое время суток и, как правило, предсказания весьма точны.

 
МараДата: Пятница, 21.01.2011, 00:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы_2-го_уровня
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Заговор домовому в первый день, после вселения в дом

Если у вас есть желание подружиться с домовым, тогда его обязательно нужно покормить и напоить. Поздним вечером, перед сном, оставьте в укромном месте на кухне маленькое яблоко, тарелочку с молоком, хлебушек, и чашечку с творогом. Скажите слова заговора:
Дедулочка-домовулочка,
Заходи в мой домишечко,
Хлебушко откушать,
Новую хозяйку слушать.
Кушай, угощайся, на меня не обижайся,
Счастье сберегай, дом охраняй,
Чужих выгоняй
.

Потом перекрестите оставленное угощение и ложитесь спать. Перед сном почитайте «Отче наш» три раза.

Заговор домовому во второй день
Очень важно на второй день пребывания в новой квартире, продолжить контакт с домовым. Вечером угостите домового и обязательно задобрите его вином. Предпочтительнее положить на тарелочку мед в сотах, он очень нравится домовым. Можно к меду положить несколько конфет, лучше если это будут простые подушечки «Дунькина радость». Вино наливайте только красное, особенно домовые любят кагор. Оставляя угощение домовому, прочитайте заговор:
Хозяинушка-батюшко,
Припечный братушко,
Пожалуй в мой новый дом,
Тебе не тесно будет в нем,
Угощайся сладким,
Будь со мной покладким.
На меня не обижайся, дом охраняй,
Чужих выгоняй
.

Также перекрестите оставленное и перед сном почитайте «Отче наш».

Заговор домовому в третий день
Это последний день, когда вы полностью скрепляете свое общежитие с домовым. Положите на тарелочку вареного мяска, кусочек жареной рыбки, хлебушка. Налейте в рюмочку водочки. На оставленное прочитайте заключительный заговор:
Домовой-батюшка,
Седенький сватушка!
Хорошо покушай,
Меня послушай.
Помогай в доме, чтобы жили богато и сыто,
Чтобы ты каждый день жировал, да не постовал,
Чтобы сыто и пьяно тебе, да весело.
Счастье и удачу зазывай, денежки привечай,
Чужих не пуская, наше счастье сберегай
.

И снова перекрестите угощение и ложась спать почитайте «Отче наш».

В укромные места вашего дома положите по кусочку кускового сахара, пусть там и лежат. Домовой всегда будет на вашей стороне и поможет вам в трудную минуту.
Никогда не просите помощи домового в заговорах на любовь, его дело сохранять в вашем доме достаток и благополучие.
Напишу еще один заговор, чтобы попросить домового о помощи:

Обращение к домовому с просьбой о помощи
Этот заговор лучше делать после Пасхи. Возьмите крашеное освященное в церкви пасхальное яйцо и церковную свечку, купленную после утренней службы. Заговор нужно читать поздним вечером.
В правую руку возьмите яйцо, в левую – подожженную свечку. Перекреститесь вначале рукой с яйцом, потом также перекреститесь свечкой. После этого переложите яйцо и свечку из руки в руку и скажите:
Дедушка домовой, домовулушко, приди ко мне на свет свечной, на яичко пасхальное. Приди ко мне как есть, я тебя Христовым яичком покормлю. Помоги мне, рабе Божьей (свое имя), отведи горе (говорите что у вас за горе) от моего дома, от двора нашего, от крыльца твердого. Дедулочка домовой, пособ в моей беде. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь.

Свечку оставьте догорать, там где читали заговор, яйцо положите рядом с ней. Домовой сам разберется с вашим горем.

Просьба к домовому отыскать потерянную вещь
Очень полезный заговор. Нужно взять тесемку или яркую ленточку. Привяжите ее вокруг ножки стула. И, перекрестившись, скажите: «Иисуса Христа, прости грехи мои тяжкие».
Потом тихо нашепчите на ленточку:

 
pifДата: Пятница, 21.01.2011, 13:05 | Сообщение # 3
ПОГРАНИЧНИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 1006
Репутация: 39
Статус: Offline
Что нашептять то?
 
МараДата: Пятница, 21.01.2011, 18:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы_2-го_уровня
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
ой.........пардон, вот продолжение:
«Домовой, домовулушка, поиграй, поигравши мне отдай».

Можете не сомневаться, через несколько минут домовой вернет вам потерянную вещь.

 
heppiДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 6
Статус: Offline
pif, я читаю Ваши статьи уже несколько дней и ночей, Вы в каждую заметку вкладываете свою изюменку! масса интересной и полезной информации помимо прямой темы статьи! Вы молодец, и спасибо за широкий обзор. например, про "ложить" и "класть", очень интересная история. оказывается, все так просто и логично. оговорки - и правда, возможно, генетическая память. СПАСИБО!
Все очень интересно.


Все мечты сбываются. Dont worry, be happy!

ЯВВДГСЖЛММВМГ!УРА!Аминь.


Сообщение отредактировал heppi - Воскресенье, 04.09.2011, 19:38
 
pifДата: Пятница, 09.09.2011, 13:54 | Сообщение # 6
ПОГРАНИЧНИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 1006
Репутация: 39
Статус: Offline
heppi, спасибо, что кто-то читает мои статейки и интересуется моими мыслями!))) s9895
 
zhannaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
pif, ну читают и интересуются многие. просто не все комментарии оставляют

Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть
 
pifДата: Четверг, 03.11.2011, 23:29 | Сообщение # 8
ПОГРАНИЧНИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 1006
Репутация: 39
Статус: Offline
zhanna, ну а без коментов как узнать, что интересует и пошло ли на пользу s9855
 
Форум » МАГИЯ И ГАДАНИЯ » ПОМОЩНИКИ И НАБЛЮДАТЕЛИ » О домовых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: