Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Мини-чат

200

Статистика

Магия. Предсказания по картам ТАРО. Ясновидение.
Воскресенье, 28.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

"Сделайте из меня ведьму"...... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pif, майя  
Форум » МАГИЯ И ГАДАНИЯ » ЧТО ДУМАЮТ ВЕДЬМЫ? » "Сделайте из меня ведьму"......
"Сделайте из меня ведьму"......
pifДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:09 | Сообщение # 1
ПОГРАНИЧНИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 1006
Репутация: 39
Статус: Offline
(Мысли вслух)
Сделайте ясновидящего. Дайте мне посвящение, чтобы я стал всемогущим или хотя бы сверхспособным человеком. СДЕЛАЙТЕ!» И в таком духе.

Полное отсутствие знаний создает в сознании человека искаженное представление о магии, и многим кажется – что маг, это некое сверхсущество, исполняющее любые, самые несуразные желания, способный из ничего создать Нечто, вызвать любое сказочное превращение, иными словами – совершать зрелищные представления, демонстрируя нечто удивительное и сверхъестественное. Наверное невозможно уже искоренить это заблуждение из умов людей, которое сформировано невежеством и отсутствием знаний целыми столетиями.
Что ждет человек, обращающийся с такой просьбой? Он ждет, что маг совершит некий таинственный ритуал, а в одно прекрасное утро случится чудо. Проснувшись, человек обнаружит что все видит, все знает и все может, что едва захочет что либо узнать- некий голос тут же прозвучит в его голове ясным книжным текстом, который остается только прочитать вслух или про себя. Жизнь превратится в сказочное приключение, появятся поклонники, ни откуда возьмутся знания, которых никогда не было. Конечно, совершенно отсутствует представление – а как сознание справится (даже если бы ты такое превращение было возможным) с внезапно обрушившимся сложнейшийм знанием и способностями? Как справится сам человек, перескочивший несколько ступеней развития сиюминутно, или он надеется – совместить отсутствие знаний и их присутствие? Наверняка это будет сумасшествие, подобная тому, как человеку совершили пересадку мозгов и души.

Тем не менее такие просьбы встречаются одна за одной, и в обход пути, формирования, знаний, постижения – все таки совершаются попытки перепрыгнуть пропасть и достичь другого ее края. Я приведу образный пример такого обращения, чтобы было понятно- о чем просит человек другого человека. Представьте себе, что есть некий мастер, занимающийся разработками автомобилей, их созданием, ремонтом, возможно тюннингом. Кропотливый труд, требующий порой огромного количества затрат, сил, времени. К нему приходит владелец допотоного запорожца, или даже москвича- который изношен и нуждается хотя бы в починке. Но владелец потрепанного и старого автомобиля говорит мастеру:
«Вы искусный мастер, я хочу чтобы вы превратили мою машину в джипп, или хотя бы мерседес. У меня нет времени ждать, сделайте это к завтрашнему утру. Так же я хочу, чтобы он имел компьютеризованное управление, мощный двигатель, разгонялся до 300 км в час, и внешне ничем не отличался от джипа. Причем, у меня нет времени и желания учится управлять таким навороченным автомобилем, поэмтоу сделайте так, чтобы особенности управления не менялись,,а реконструкция была адаптирована под мои умения и знания. У меня есть моё «Хочу», вы Мастер, вы сами решите как это сделать к утру.

Примерно так же выглядят и просьбы превратить обычного человека в пророка или мастера, при отсутствии знаний и наличии только одного желания, чтобы кто то взял на себя это превращение. Хотя , пожалуй, есть и такие, которые будут согласны что либо почитать или послушать наставления,и даже выполнить их, опять же, слепо надеясь, что есть волшебные действия, способные изменить и превратить одно в другое.
Есть в библии замечательные слова, фраза, которая таит в себе большую мудрость,и совет для тех, кто хочет чего то достичь. «Всё исследуй, хорошего держись»

Множество книг и учений, течений и убеждений разлилось по всей земле, но как и пищу, выбирая только ту, которая не навредит, так и здесь – изучая, читая, просматривая – можно собирать по крупицам то, что позволяет сделать свои выводы и принесет пользу, остальное – не задерживать в себе, чтобы сохранить способность анализировать, отсеивать, выбирать и совершать собственные движения.
Именно поэтому, чтобы не вселять надежду в людей, которая не оправдается, я не беру на себя непосильные задачи- превращения в тех, в кого хотят превратится люди без усилий, с помощью чужого разума и силы. Именно поэтому я создаю огромное количество инструментов, с помощью которых предлагается самостоятельно развивать себя, и понять- как непросто достичь даже незначительного результата и как много усилий и состояний нужно пройти и приложить, чтобы разобраться в непростом механизме устройства управления событиями и ситуациями.

Пассивность и надежда на то, что ктото другой возьмет на себя твою ношу – приводит к беспомощности и рассеиванию воли – самого важного механизма силы, спящего внутри каждого человека. Вся моя деятельность направлена на то, чтобы пробудить в человеке возможность помочь себе самому, и не искать того- кто сильнее, умнее, мудрее, чудеснее и способнее. Те, кто понял это – уже достиг определенных результатов, работая со всеми созданными инструментами для самопробуждения, развиваясь, понимая- как интересно влдеть и управлять ситуацией самому, не поручая своих желаний кому то другому. Те, кто страдает от множества проблем – к сожалению, порой так и ждут помощи, становясь еще более беспомощными, когда поручают решение своей проблемы другому.
( с сайта "Артефакт")
 
zhannaДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Прям о наболевшем))

Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть
 
pifДата: Среда, 25.01.2012, 22:42 | Сообщение # 3
ПОГРАНИЧНИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 1006
Репутация: 39
Статус: Offline
zhanna,
 
Форум » МАГИЯ И ГАДАНИЯ » ЧТО ДУМАЮТ ВЕДЬМЫ? » "Сделайте из меня ведьму"......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: