Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Мини-чат

200

Статистика

Магия. Предсказания по картам ТАРО. Ясновидение.
Воскресенье, 28.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Немного мыслей о практической магии - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pif, майя  
Форум » МАГИЯ И ГАДАНИЯ » ЧТО ДУМАЮТ ВЕДЬМЫ? » Немного мыслей о практической магии
Немного мыслей о практической магии
pifДата: Среда, 15.02.2012, 02:13 | Сообщение # 1
ПОГРАНИЧНИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 1006
Репутация: 39
Статус: Offline
Большинство людей, знакомящихся с книгой по магическим эвокациям, совершают ошибку, сразу применяя на практике описанную процедуру, не достигнув необходимой степени магического развития. Они думают, что достаточно неполных приготовлений, рекомендованных в инструкции. Причин для такой спешки немало. Для одних людей это простое любопытство, которое заставляет его задаться вопросом, действительно ли существуют другие сферы. Другой желает увидеть духа, существо или демона, третий надеется обрести какие-либо преимущества магическим путем. Четвертый человек, возможно, хочет вызвать существо, получить силы и способности, стать известным, уважаемым и т.д. Некоторые, возможно, намереваются получить какую-либо информацию от существ или причинить вред ненавистным людям. Бесчисленные поводы заставляют невнимательного читателя заняться магическими эвокациями. Эта глава написана в особенности для таких людей, чтобы достучаться до их сознания с предупреждением: невежество ни в коем случае не ограждает людей от опасности и неудач в магическом действии, выполненном без необходимого обучения и личного развития...

Маг должен всегда помнить о трех вещах, когда захочет провести успешную эвокацию:

1. Если он намеревается вызвать дух из некоторой сферы в свою зону, в треугольник, в зеркало или в жидкий конденсатор, он должен помнить, что существо способно переместиться только в атмосферу, соответствующую его собственной сфере. Потому он должен создать сферическую атмосферу, накапливая свет, материал сферы, или только в треугольник, или во всю комнату, в которой работает. При работе с магическим зеркалом, оно должно быть пропитано соответствующим сфере светом. При работе под открытым небом, пропитка должна быть произведена в таких пределах, чтобы существо или сила, которые должны появиться, могли поместиться в этом месте. Свет должен иметь цвет, который соответствует цветовым аналогам данной планеты. Я уже дал читателю детальную информацию по вопросу пропитки и накопления света во «Вратах посвящения» в главе о космической пропитке. Если, например, призывается существо из Лунной Сферы, вокруг него должен быть накоплен свет, а точнее материя, серебристого белого цвета; в случае с существами Меркурия материя должна быть переливчатого цвета; для существ Венеры - зеленого; существ Солнца - желтовато-золотая; для Марса - красная; для Юпитера - синяя; для Сатурна - фиолетовая и т.д. Если, например, маг вызывает существо земного элемента, он должен получить элемент земли в магическом треугольнике или зеркале при помощи воображения. Если он хочет вызвать существо Луны, он должен создать вибрацию Лунной Сферы. Ни одно существо не способно жить в сфере, не соответствующей ему. Если, к слову сказать, не придерживаться этого принципа, существо можно вызвать в наш мир, но в этом случае необходимо создать отдельную сферическую вибрацию. Маг, в этом случае может потерять контроль над существом и его силы также пострадают от этой неудачи, поскольку существо сочло бы мага несовершенным и не стало бы служить ему, уважать его и повиноваться. Строгое соблюдение этого принципа наиболее важно при выполнении эвокаций, и об этом истинному магу забывать не следует.

2. Маг должен уметь перемещать свое сознание во время эвокации в сферу существа, чтобы оно могло видеть проекцию. Это перемещение духа происходит по законам принципа Акаши, т.е. маг входит в состояние транса, в котором нет пространства и времени и в этом состоянии он призывает, по своему желанию, своей властью и т.д. существо. Без этих способностей маг не может заставить существо появиться.

3. Маг должен вызывать с помощью своей магической силы страх и повиновение, иначе никакое существо, ни положительное, ни отрицательное, не стало бы уважать его. Магическая сила или власть мага не воздействует на существо не из-за самого мага, а потому что он влияет на существо или Гения, как превосходящее его создание или является в божественном аспекте, авторитетом для существа. Поэтому не маг воздействует на существо, а власть превосходящего создания или высшего Гения; вызывающего его. При осуществлении эвокаций, маг сперва будет воздействовать на существо или сотрудничать с превосходящим его Гением. Он примет вид высшего качества для защиты себя как авторитета и продемонстрирует это во всех случаях, когда существо попробует выступить против него. Если магу необходимо повлиять на вызванное существо с помощью собственных качеств, существо может отказаться повиноваться ему или, что еще хуже, может самым отвратительным образом обмануть его. Если, однако, существо фактически получает приказы от превосходящего Гения, или даже Бога в каком-то аспекте, а не от мага непосредственно, то существо в любом случае будет повиноваться приказу. Маг уже узнал из «Врат посвящения» об идентификации себя с Гением или божеством, в главе о соединении с божеством.

Из вышесказанного можно увидеть, что эти три принципа никогда не упоминались ни в каких инструкциях, потому что ни один автор лично не имел дела с магическими эвокациями. Они получали сведения из других письменных источников, которые также не были полными. Без строгого следования этим правилам успешная эвокация невозможна!!!
(с сайта ligamagov)
 
Форум » МАГИЯ И ГАДАНИЯ » ЧТО ДУМАЮТ ВЕДЬМЫ? » Немного мыслей о практической магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: